Первые туристы из РФ рассказали об отдыхе в КНДР на курорте «Вонсан»
На побережье Японского моря в Северной Корее открылся курорт мирового уровня «Вонсан-Кальма», который одними из первых посетили 13 российских туристов и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает РБК.
Первые российские путешественники поделились своими впечатлениями от отдыха в КНДР. По данным источника, когда группа россиян столкнулась с отменой рейса, для них был организован новый пустой поезд специально для 13 человек. Туристы отметили высокий уровень пляжной инфраструктуры и гостеприимство в КНДР.
Курорт «Вонсан-Кальма» растянулся на пять км на песчаном пляже. Раньше на его месте располагался военный аэродром, который был преобразован в гражданский аэропорт для приема туристов.
Известно, что его вместимость составляет до 20 тысяч человек. В инфраструктуре курорта есть новые отели, пляжи, аквапарк, парк аттракционов, кинотеатр, кафе и рестораны.
Ранее председатель правления Приморского регионального союза туриндустрии Ольга Кудрявцева в интервью НСН рассказала, что Северную Корея посетили уже около тысячи российских туристов, при этом сейчас нет какого-то бума на это направление.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Матвиенко: СВО спасла Россию от войны
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
- Россияне должны доплатить 1 млн рублей по утильсбору за авто
- Оренбургская область второй день уходит под воду
- Российского бизнесмена задержали в Таиланде
- Зюганов заявил, что не предлагал изымать банковские вклады россиян
- В ООН заявили о попытке втянуть Минск в конфликт ударом ВСУ по детям
- Трамп: средства Ирана будут использованы для закупки продуктов у США
- Скончался работавший с Куликом и Авербухом тренер Виктор Кудрявцев
- Такер Карлсон вышел из Республиканской партии и обвинил Трампа
